Veríssimo vai dirigir a partida entre os húngaros do Vasas e os israelitas do Beitar Jerusalém, marcado para a próxima quinta-feira, a partir das 20:30 (hora local), e será coadjuvado pelos assistentes Nuno Pereira e Pedro Felisberto, enquanto Luís Godinho assumirá as funções de quarto árbitro.
No jogo da primeira mão, na última quinta-feira, os israelitas venceram por 4-3.
Já Tiago Martins será o juiz da partida entre os montenegrinos do Zeta e o os bósnios do Zeljeznicar, também agendado para a próxima quinta-feira, a partir das 20:30 (hora local), e terá como assistentes Luís Campos e Pedro Almeida, cabendo a Hélder Malheiro as funções de quarto árbitro.
O Zeljeznicar venceu por 1-0 o Zeta no jogo da primeira mão, na passada quinta-feira.
Finalmente, o árbitro Carlos Xistra está nomeado para a partida na qual os norte-irlandeses do Coleraine, a partir das 19:45 (hora local) da próxima quinta-feira, irão receber os noruegueses do Haugesund, com assistência de Rui Teixeira e Bruno Jesus, tendo João Pinheiro como quarto árbitro.
O Haugesund goleou por 7-0 o Coleraine no jogo da primeira mão, na última quinta-feira.
Programa da jornada
Quinta-feira, 29 de Junho de 2017
Shirak FC - Gorica,
0 - 2
Irtysh Pavlodar - FC Dunav Ruse,
1 - 0
FK Kairat - Atlantas Klaipeda,
6 - 0
FC Pyunik - Slovan Bratislava,
1 - 4
FK Ventspils - Valur,
0 - 0
FK Partizani - Botev Plovdiv,
1 - 3
Trencin - Torpedo Kutaisi,
5 - 1
Dinamo Minsk - NSI Runavik,
2 - 1
Levadia Tallinn - Cork,
0 - 2
Shakhter Soligorsk - FK Suduva,
0 - 0
Dinamo Batumi - Jagiellonia,
0 - 1
Shkendija 79 - Dacia Chisinau,
3 - 0
Kalju - B36 Torshavn,
2 - 1
Beitar Jerusalem - Vasas,
4 - 3
Ferencvaros - FK Jelgava,
2 - 0
AEK Larnaca - Lincoln Red Imps,
5 - 0
UE Santa Coloma - Osijek,
0 - 2
Odds BK - Ballymena Utd,
3 - 0
FC Zaria - FK Sarajevo,
2 - 1
Zira FK - FC Differdange 03,
2 - 0
Levski Sofia - Sutjeska,
3 - 1
Haugesund - Coleraine FC,
7 - 0
Fola Esch - FC Milsami,
2 - 1
Bala Town - FC Vaduz,
1 - 2
Vojvodina - Ruzomberok,
2 - 1
Connah's Quay - HJK,
1 - 0
Maccabi Tel Aviv - KF Tirana,
2 - 0
IFK Norrköping - KF Prishtina,
5 - 0
Midtjylland - Derry City,
6 - 1
Skenderbeu - Sant Julià,
1 - 0
OFK Titograd - Gandzasar,
1 - 0
Siroki Brijeg - FK Ordabasy,
2 - 0
Mladost Lucani - Shamakhi FK,
0 - 3
Domzale - Flora Tallinn,
2 - 0
Tre Penne - Rabotnicki,
0 - 1
Crvena Zvezda - Floriana FC,
3 - 0
Crusaders FC - FK Liepāja,
3 - 1
Lech Poznan - FK Pelister,
4 - 0
Zeljeznicar - Zeta,
1 - 0
St. Joseph's FC - AEL Limassol,
0 - 4
Valletta - Folgore,
2 - 0
St. Johnstone - FK Riteriai,
1 - 2
Fehérvár FC - Balzan FC,
2 - 0
KR Reykjavík - SJK Seinäjoki,
0 - 0
Stjarnan - Shamrock,
0 - 1
Terça-feira, 4 de Julho de 2017
Balzan FC - Fehérvár FC,
3 - 3
Quinta-feira, 6 de Julho de 2017
Dacia Chisinau - Shkendija 79,
0 - 4
AEL Limassol - St. Joseph's FC,
6 - 0
FK Ordabasy - Siroki Brijeg,
0 - 0
KF Tirana - Maccabi Tel Aviv,
0 - 3
FC Milsami - Fola Esch,
1 - 1
FK Pelister - Lech Poznan,
0 - 3
FK Suduva - Shakhter Soligorsk,
2 - 1
FK Jelgava - Ferencvaros,
0 - 1
Rabotnicki - Tre Penne,
6 - 0
FK Riteriai - St. Johnstone,
1 - 0
Gandzasar - OFK Titograd,
0 - 3
SJK Seinäjoki - KR Reykjavík,
0 - 2
HJK - Connah's Quay,
3 - 0
Flora Tallinn - Domzale,
2 - 3
Atlantas Klaipeda - FK Kairat,
1 - 2
FK Liepāja - Crusaders FC,
2 - 0
FC Vaduz - Bala Town,
3 - 0
FC Dunav Ruse - Irtysh Pavlodar,
0 - 2
FC Differdange 03 - Zira FK,
1 - 2
Slovan Bratislava - FC Pyunik,
5 - 0
Shamakhi FK - Mladost Lucani,
2 - 0
Ruzomberok - Vojvodina,
2 - 0
Torpedo Kutaisi - Trencin,
0 - 3
Botev Plovdiv - FK Partizani,
1 - 0
NSI Runavik - Dinamo Minsk,
0 - 2
B36 Torshavn - Kalju,
1 - 2
KF Prishtina - IFK Norrköping,
0 - 1
Sant Julià - Skenderbeu,
0 - 5
Floriana FC - Crvena Zvezda,
3 - 3
Gorica - Shirak FC,
2 - 2
Vasas - Beitar Jerusalem,
0 - 3
Folgore - Valletta,
0 - 1
Zeta - Zeljeznicar,
2 - 2
Sutjeska - Levski Sofia,
0 - 0
Jagiellonia - Dinamo Batumi,
4 - 0
Osijek - UE Santa Coloma,
4 - 0
Ballymena Utd - Odds BK,
0 - 2
Coleraine FC - Haugesund,
0 - 0
Derry City - Midtjylland,
1 - 4
Cork - Levadia Tallinn,
4 - 2
Shamrock - Stjarnan,
1 - 0
Valur - FK Ventspils,
1 - 0
Lincoln Red Imps - AEK Larnaca,
1 - 1
Confira aqui tudo sobre a competição.
Siga-nos no Facebook, no Twitter, no Instagram e no Youtube.